В Химках провели акцию «Рисунок на асфальте»

Рисунки на тему экологии, как напоминание о важности бережливого отношения к планете. В честь Международного дня Земли в Химках провели акцию «Рисунок на асфальте». Цветными мелками участники изображают деревья, солнце и воду.

«Все ограничивается лишь вашей фантазией, друзья».  

Участвуют неравнодушные взрослые и, что немаловажно, дети. Будучи совсем юными, большинство из них уже понимают – будущее планеты зависит от них самих.

Руслан Рифаи, житель г.о. Химки:

«Мне показалось интересным побороться за чистоту в нашем мире. Потому что сейчас такие времена, что половина планеты загрязнена. Я считаю, это надо как-то исправить».

Акция направлена на популяризацию осознанного экологичного потребления.

Ольга Русакова, заместитель председателя общественной палаты г.о. Химки, член Движения общественной поддержки:

«Вопросы экологии достаточно важны в современном мире. Мы как общественная палата городского округа Химки, конечно, занимаемся этими вопросами».

Уже сейчас Подмосковье делает большие шаги в сторону бережливого отношения к природе. На территории Московской области активно реализуют программу раздельного сбора бытовых отходов.

Ольга Жукова, заместитель директора Объединенной дирекции парков:

«В ближайшем будущем у нас уже запланирована установка специальных фандоматов в некоторых парках по раздельному сбору мусора. Куда можно будет приносить бытовые отходы: пластик, металл, стекло, батарейки».

Участие в акции приняли десятки неравнодушных химчан. Отметить важную дату им не помешал даже надвигающийся дождь.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять