Всё лучшее детям: в Химках отметили международный День защиты детей

Гоар вместе с дочкой пришла в парк Льва Толстого, чтобы отпраздновать Международный день защиты детей. Рассказывает, что больше всего ей понравился концерт, а дочка в восторге от аквагрима.

Гоар Братчива, жительница Химок:

«Ой, праздник нам очень нравился. Да? Самое главное – дети улыбаются, а это самая большая оценка! Всё супер!»

В этот день для детей и их родителей во всем городском округе прошли праздничные мероприятия. В парке Толстого работали аниматоры, у детей была возможность прокатиться на зорбинге, посмотреть праздничный концерт и сделать красочные фотографии. А возле театра «Наш дом» в честь праздника детям бесплатно раздавали мороженое.

«– Раздавали всем?

– Да.

– Всем детям? Или взрослым тоже?

– Взрослым не давали.

– Только детям?

– Да».

Несмотря на теплую погоду, малыши в детском саду смогли поиграть в снежки. И всё благодаря Деду Морозу, который решил нарушить традиции и посетить детей в праздник.

«Ох, уморили вы Дедушку Мороза. Пойду я, ребятки, иначе растаю. Живите дружно, без забот. А я вернусь на Новый год».

Впрочем, визитом бородатого волшебника не ограничились. На торжество к малышам пришли и другие сказочные герои. В честь праздника в детском саду «Подковка» для ребят подготовили увлекательную развлекательную программу с песнями, танцами и викторинами. Не оставили без внимания и маленьких пациентов Химкинской областной больницы. Для них активисты тоже устроили праздник. Воздушные шары и небольшие презенты, чтобы скрасить пребывание детей в стационаре во время летних каникул.

Владислав Мирзонов, главный врач Химкинской областной больницы, лидер Движения общественной поддержки социально значимых инициатив:

«Общественные представители городского округа Химки, представители администрации приехали в больницу. Чтобы поздравить детей, вручить подарки. С этим Международным днём. И мы сейчас находимся в доброй комнате, которая была создана, чтобы скрасить пребывание детей в больнице. А сегодня сделают маленькие такие подарки, чтобы те, кто болеет, быстрее поправлялись».

А в Юбилейном сквере десятки родителей и детей приняли участие в «Параде колясок». Каждая семья продемонстрировала своё мастерство в украшении детского транспорта. Здесь можно было встретить и коляску печь, и корабль, и даже ракету с космонавтами.

Мария Березеско, лидер Движения общественной поддержки социально значимых инициатив:

«Каждый год наше родительское сообщество, которое просто огромное, украшает свои коляски, самокаты, и с каждым годом становится всё больше и больше, и разные украшения, всё больше выдумывают украшения».

Праздничные гуляния в честь Международного дня защиты детей прошли по всем Химкам. А впервые этот праздник отметили в 1950 году в Париже. День защиты детей призван привлечь к проблемам, с которыми сталкиваются дети во всем мире.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять