Дмитрий Волошин поздравил химчанок с Днем матери

В зале театра «Наш дом» десятки химчанок. Все они воспитывают детей, а многие еще и успевают заниматься общественной работой. В первом ряду – матери мобилизованных. Глава Химок Дмитрий Волошин поздравил женщин с праздником.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Слово мама первым произносит ребенок. Слово мама понятно в каждой стране на всех языках. И, конечно же, мамы все только любимы. Поэтому низкий вам поклон от меня и от всей нашей большой семьи. Спасибо.

В рамках церемонии глава наградил семь многодетных мам, которые занимаются благотворительной работой. Среди них химчанка Елена Киселева. Входит в топ-10 мам Подмосковья по версии Министерства социального развития МО, член штаба родительского контроля при Министерстве образования, мать троих детей.

ЕЛЕНА КИСЕЛЕВА, МНОГОДЕТНАЯ МАМА

Самое главное – это любовь. Я, когда родила третьего ребенка, поняла, что детей может быть намного больше. Любви хватит на всех.

Свою награду получила и Ольга Шестакова. Химчанка руководит городским отделениям благотворительного фонда, который помогает многодетным семьям. Ольга Шестакова воспитывает троих детей.

ОЛЬГА ШЕСТАКОВА, МНОГОДЕТНАЯ МАМА

Тут много говорили про тяжелый труд. Я, например, в корне не согласна. Это кайф. С каждым ребенком ты раскрываешься. Новые вещи приходят.

Также Дмитрий Волошин выразил слова поддержки и благодарности матерям, чьи сыновья отправились в зону СВО.

«Вы вырастили достойных сыновей, граждан и патриотов России».

К поздравлениям химчанок присоединилась депутат Госдумы Ирина Роднина.

ИРИНА РОДНИНА, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ

Я хочу пожелать, чтобы в нашей стране было как можно больше успешных людей. А это, женщины, зависит от вас. Берегите себя и спасибо вам за ваше мужество и ваш труд.

На торжественной церемонии в честь Дня матери для жительниц Химок выступили творческие коллективы города. В России этот праздник отмечают в последнее воскресенье ноября с 1998 года.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять