Новая экспозиция в музейном комплексе «Артишок»

«Блистает мир, как в нём блистают краски». Музейный комплекс парка имени Льва Толстого готовится к открытию выставки сразу двух художников.

Наталья Алексеева и Марина Сибирякова — с десяток лет эти женщины преподают основы рисования в Центральной детской школе искусств Химок. За годы своей педагогической деятельности они накопили большое количество работ, которые, по их мнению, можно представить на суд любителей живописи. Несмотря на то, что работают они в разных стилях, выставляться решили вместе.

Наталья Алексеева, художник, преподаватель ЦДШИ г.о. Химки: «Наше творчество, можно сказать, перекликается. Хоть у меня и реалистичная живопись, но с декоративными элементами, если посмотреть на цветы, на корабли в Севастополе. А у Марины Валерьевны декоративная живопись и графика. Мы давно задумали такую выставку, именно вместе, чтобы показать и нашим учащимся, и жителям города, что существуют разные техники, разные композиции».

Посмотреть работы мастеров могут все желающие. Картины разместили сразу в трёх залах «Артишока». Любителей прекрасного здесь ждут уже завтра, к 18 часам.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять