В Химках начала работу выставка «Кооперация питомников»

Уже во второй раз Вашутинский питомник пригласил к себе коллег из разных уголков мира. Среди них: питомники из России, из Беларуси и Казахстана. 26 октября стартовала выставка под названием «Кооперация питомников».

ГЛЕБ ДЕМЧЕНКО, РУКОВОДИТЕЛЬ «ПИТОМНИКА ВАШУТИНО», ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

В этом году представлено больше 60 питомников. 20 компаний сопутствующих, которые продают товары для питомников. Выставка растет. Проходит позитивно.

Елена Куликова, руководитель питомника «Летний сад», приехала на выставку из города Армавир. Её компания специализируется на выращивании травянистых многолетних кустарников. Она смогла наладить импортозамещение и приехала на кооперацию в надежде обзавестись новыми полезными связями.

ЕЛЕНА КУЛИКОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ПИТОМНИКА «ЛЕТНИЙ САД»

В этом году для нас это третья выставка. Мне чем нравится, что здесь собираются именно профессионалы. Сектор BTB, именно питомники, садовые центры, ландшафтные дизайнеры, такая вот внутренняя тусовка. Люди, которые все об этом знают и которым не нужно что-то рассказывать, доказывать. Они пришли, увидели товар лицом и всё для себя поняли.

Из-за ковидных ограничений в прошлом году пришлось провести выставку в несколько усечённом формате. Сейчас же развернулись на максимум. Организаторы отмечают, что посещаемость возросла чуть ли не на 40%. Всего было зарегистрировано более 1200 участников. Кооперацию питомников могут посетить профессионалы отрасли, а также поставщики и производители материалов и оборудования.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять