В галерее «Мост» прошла выставка работ воспитанников школы рисования «GRAFIKA»

Приглушенный свет, люди в платьях и костюмах, живая музыка в исполнении студентов Московского Губернского колледжа искусств, ну и конечно, сотни картин. Как всегда ярко и со вкусом в арт-галерее «Мост» прошла выставка воспитанников школы рисования «GRAFIKA».

ОЛЬГА КУЛЯШОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ШКОЛЫ «GRAFIKA»

Это отчетная выставка наших учеников, их больше 200 человек за год, и здесь их первые работы, достижения, мы ими делимся, мы их показываем, и это наш совместный праздник.

В школе «GRAFIKA» обучаются люди разных возрастов. Самому младшему – 7 лет, старшему – 84 года. Разноплановые работы идеально вписались в концепцию галереи «Мост».

ЕКАТЕРИНА ЗАЙЦЕВА, ДИРЕКТОР ГАЛЕРЕИ «МОСТ»

Галерея «Мост» существует с 2014 года, образовалась задумка соединить все направления, соединить все стили, которые у нас есть, направления в искусстве, чтобы это было объединением, поэтому мы и назвали галерея «Мост».

Помимо преподавателей, учеников и их знакомых, выставку посетили депутат Совета депутатов Юлия Ишкова и лидер Движения общественной поддержки Владимир Харитонов. Они отметили высокий уровень организации мероприятия.

ЮЛИЯ ИШКОВА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Очень красивые работы представлены, разнообразные, успели пообщаться с директором школы графики. Она рассказала про стили, про направления, про свой педагогический персонал, ну в общем, все очень красиво, достойно сделано.

Работы студентов выполнены в разных стилях: портреты и живопись, графика и пейзажи, и это далеко не весь список. Преподаватели планируют и в следующем году встретиться в этом же месте.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять