Выставка известного художника и краеведческая экспозиция в «Артишоке»

Пока в парке им. Л.Н.Толстого кипят работы по благоустройству, музейный комплекс «Артишок» продолжает функционировать в привычном режиме. Культурный центр радует гостей города и жителей интересными выставками. Сегодня посетители могут погрузиться в прошлое городского округа Химки на краеведческой экспозиции «Историческая память».

ВИТАЛИЙ МАЛЕЕВ, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ МАУК «ОБЪЕДИНЕННАЯ ДИРЕКЦИЯ ПАРКОВ»

За 80 лет наш городской округ перерос из небольших деревень и поселков в большой и современный город Подмосковья. Сегодня на нашей краеведческой экспозиции «Историческая память» мы рассказали об историческом прошлом городского округа, как он вырос от небольшой железнодорожной станции до большого, крупного, современного города.

С экспозицией ознакомился и председатель Совета депутатов Сергей Малиновский. Он отметил достойный уровень музейного комплекса, современный подход к предоставлению информации, а также высоко оценил персональную выставку художника Сергея Скачкова «Просторы русские мои». В картинах члена Союза художников живописные места Химкинского района, Подмосковья и всей России. Зимние, осенние, весенние пейзажи – излюбленные мотивы работ, которые химчане могут увидеть до 3 июля.

СЕРГЕЙ СКАЧКОВ, ЧЛЕН СОЮЗА ХУДОЖНИКОВ РОССИИ

Представлены работы нашего родного края, ближайшего Подмосковья, Химкинского района. Картины представлены в разном формате и малые, и большие есть с очень знакомыми местами для многих химчан. Можно посетить, увидеть их, получить определенное такое впечатление.

Комплекс «Артишок» открылся 1 сентября 2018 года. Здесь проходят не только выставки, но и лектории, творческие вечера, киносеансы, семинары и даже ярмарки. Музей открыт для посещения со среды по воскресенье с 11:00 до 19:00, вход на период реконструкции парка им. Л.Н. Толстого расположен напротив улицы Юннатов или ЖК «Маяк».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять