Открытие фотовыставки подмосковных художников

Уличная фотография, человек, архитектура. В музейно-выставочном комплексе «Артишок» открыли выставку фоторабот «Фотографы Подмосковья. Союз художников».

Многие из этих картин находятся в частных коллекциях и музеях, в том числе за рубежом.

Анна Литвинова, куратор выставки: «Эта выставка является первым проектом, посвященным фотографии, работам членов Союза художников Подмосковья, именно фотографов. Здесь собраны работы 16 фотографов, которые регулярно принимают участие в мировых выставках».

Выставка заняла три зала, в каждом — своя тематика. Первый посвятили путешествиям. Здесь представили фотоработы, которые отражают колорит и обычаи жителей дальних стран. Второй зал отдали архитектуре, натюрморту и пейзажу. В объективе фотокамер как монументальные итальянские храмы, так и древние полуразрушенные особняки России. Третий зал вместил в себя портреты. Сергей Патлов начал снимать шесть лет назад, начинал как раз с них, но постепенно перешел к уличной съемке. Постоянное развитие дало плоды, в этот раз он получил членский билет Союза художников Подмосковья.

Сергей Патлов, фотограф: «Эта работа была сделана в 2018 году, когда я путешествовал по Армении. На фотографии храм Гарни языческий, построенный в 1 веке н.э. Очень интересное место, которое мне хотелось посетить, еще к этому приурочить творческую съемку».

В экспозиции представлено более пятидесяти работ. Продлится выставка до 9 февраля. Часы работы: со среды по воскресенье, с 11:00 до 19:00. Вход свободный.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять