В Шереметьево открылась выставка фотографий Байкала

Байкальские нерпы, остров чаек и кристально прозрачный лёд самого глубокого озера на планете. Эти уникальные природные явления захватывают дух не только в жизни, но и на фотографиях. Чтобы прикоснуться к этому миру, больше не нужно 6 часов лететь на самолете. Достаточно приехать в аэропорт Шереметьево. Именно там расположилась выставка фотографий Байкала.

РУСЛАН СИТНИКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Мы хотим искренне поблагодарить фотографов, которые помогли нам передать всё величие Байкала в своих работах. Также хотелось бы отметить, что это фотографы со всей страны. И у некоторых из них более миллиона подписчиков. Мы всех приглашаем в нашу гостеприимную Иркутскую область. Насладиться теми эмоциями, которые может дать озеро Байкал.

Над выставкой работали 7 фотографов. Четверо из них специально прилетели на Байкал, чтобы запечатлеть красоты местной природы. Экспозицию можно найти в терминале B возле выхода на многоуровневый паркинг.

АЛЕКСАНДР ГУЗАЕВ, КОРРЕСПОНДЕНТ

На выставке представлено 20 фотографий. Но, конечно, они не могут передать всю красоту и многогранность Байкала. Чтобы поближе познакомиться с творчеством фотографов, достаточно просто сканировать QR-код и перейти в инстаграм автора. Там вас ждёт ещё больше фото и видео.

На фотографиях представлены самые выдающиеся достопримечательности Байкала. Одна из них – Кругобайкальская железная дорога.

ЛЯНА БЗАРОВА, СОТРУДНИК ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ В МОСКВЕ

Чтобы проложить железную дорогу в скалах, приходилось каждые 100 метров что-то взрывать, достраивать, перестраивать. Всего протяжённость её 280 километров. И на эти 280 километров приходится порядка 400 сооружений. Это акведуки, мосты, это какие-то туннели. Каждый километр надо было что-то строить или взрывать.

По мнению журнала National Geographic, Кругобайкальская железная дорога включена в 5 самых интересных мест для посещения в мире. Выставка открыта для всех желающих и будет работать в течение месяца.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять