Авиакомпания «Этихад» запустила рейс Москва – Абу-Даби

Пока пассажиры неспешно проходят регистрацию и сдают багаж, в международном аэропорту «Шереметьево» приземляется самолёт «Этихад Аирвейс» из Абу-Даби. Над посадкой самолёта работает несколько десятков человек. Это не только пилоты и бортпроводники, но и наземные службы.

Диспетчеры держат связь с пилотами и определяют очерёдность захода самолётов. Благодаря слаженной работе всех служб аэропорт может принимать самолёты каждые несколько минут. Но к этому рейсу у работников аэропорта особое отношение, его здесь ждали несколько лет.

МОХАММАД АХМАД СУЛТАН ЕССА АЛЬДЖАБЕР, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЙ И ПОЛНОМОЧНЫЙ ПОСОЛ ОАЭ В РФ

Авиакомпания «Этихад» совершила свой прямой первый прилёт из аэропорта Абу-Даби в аэропорт «Шереметьево». Я искренне поздравляю вас, примите мои поздравления.

Дату первого рейса выбрали не случайно.

МИХАИЛ ВАСИЛЕНКО, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АО «МЕЖДУНАРОДНЫЙ АЭРОПОРТ ШЕРЕМЕТЬЕВО»

Хотелось бы поздравить ОАЭ, это государство, с праздником. Сегодня великий праздник – 50 лет со дня образования ОАЭ.

Во время официальной части представители разных стран обменялись символическими подарками и пожелали друг другу плодотворной работы. А пассажиры делились своими планами на отдых.

АННА АГАФОНОВА, ПАССАЖИРКА

Мы летим в Тайланд, потому что в России не очень тёплая зима, а мы хотим в тепле провести зиму с ребёнком.

Боинг 787-900 оборудован по последнему слову техники и готов принять на свой борт свыше 300 пассажиров. В самолёте организован как комфортабельный бизнес-класс, так и «смарт»-эконом с дополнительными удобствами.

МАРИЯ ТИОРА, СТЮАРДЕССА

У нас очень удобная кухня, очень удобные сидения для пассажиров, у нас вай-фай есть на борту. Все возможные фильмы, книги, журналы. 787 полностью электронный, даже окна иллюминатора регулируются кнопками.

Многие пассажиры уже оценили удобство рейса и используют его как транзитный в другие страны.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять