В «Артишоке» открылась новогодняя ярмарка

Аладдин и принцесса Жасмин, Дед Мороз со Снегурочкой и многие другие. На радость маленьким жителям Химок в культурном центре «Артишок» встретились персонажи, которые на страницах книг не пересекались никогда.

Праздничная программа пришлась по душе всем зрителям без исключения.

Варвара Горина, житель г.о. Химки:

— Мне сегодня понравились Дед Мороз, Снегурочка, Аладдин и злой дядя.

— Джафар, даже злой Джафар нам понравился. Еще придем на следующий год?

— Да.

Дождь из конфетти завершил театральную постановку и ознаменовал начало десятидневной ярмарки. Художники, кондитеры и мастера декоративно-прикладного искусства выставили на обозрение сотни товаров. Мастерица Анастасия Макеева не останавливается, вяжет игрушки прямо на рабочем месте.

Анастасия Макеева, житель г.о. Химки: «От 3 до 20 часов. Можно и неделю вязать одну игрушку, а можно и за один день парочку».

Валяные и вязаные игрушки, картины с видами окрестностей Химок, шоколадные фигурки и торты, расписные тарелки — на ярмарке есть все, что душе угодно. Подарки на любой вкус, цвет и кошелек.

Мария Соломатина, заместитель директора по музейно-выставочной деятельности МАУК «Объединенная дирекция парков»: «В этом году в канун праздников мы решили организовать такую ярмарку впервые. Было очень много желающих. Большинство из них откликнулись сразу. Это все замечательные творческие люди: прикладники, художники и мастера».

Ежедневно на ярмарке будут проходить обучающие семинары и образовательные мастер-классы для всех желающих. Расписание можно узнать на сайте администрации города и в самом культурном комплексе «Артишок». Ярмарка будет работать ежедневно с 11 до 19 часов, вплоть до 29 декабря.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять