В Химках прошли патриотические концерты

«Помните: только тот, кто владеет знаниями, может победить любого врага». С этих слов началась встреча учеников с ветераном труда МКБ «Факел». Виктор Павлович пообщался с ребятами, а затем его пригласили на праздничный патриотический концерт.

ЛЕОНИД ШЛЕД, ШКОЛЬНИК

Концерт посвящён Битве под Москвой, которая закончилась 5 декабря. 8 декабря советские войска перешли в контрнаступление, а фашистам был дан приказ перейти в оборону.

Этой же теме был посвящен концерт и в Центральной детской школе искусств. Несмотря на то, что с момента битвы прошло 80 лет, память о подвиге советских солдат жива. В городском округе в рамках проекта «Герои Химок», направленном именно на сохранение истории, проходят памятные встречи и вечера.

АНТОН КЛИМЕНКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ

Наша школа принимает активное участие в данном проекте, начиная с лета 2021 года. Наши учащиеся и преподаватели выступали во дворах и микрорайонах города, а с наступлением зимы проект переместился под крышу.

Ученики исполнили песни военных лет. А юные артисты продемонстрировали виртуозное владение музыкальными инструментами.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять