В Химках с размахом отметили День народного единства

В сквере им. Марии Рубцовой в эту пятницу был аншлаг. Сотни химчан с флагами России встречали праздник – День народного единства. Театрализованные постановки и большая концертная программа не дали скучать никому. И подняли патриотический дух.

Этот праздник связан с историческим событием 1612 года, когда народное ополчение под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского положило конец Смутному времени и освободило Кремль от польских интервентов.

ГАЛИНА БОЛОТОВА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Сегодня хочу поздравить всех жителей Химок, всех россиян с Днем народного единства. Троекратное «ура»! За Россию! За нас!

На праздновании Дня народного единства в Химках были не только развлечения, но и угощения. Под открытым небом в сквере прошел фестиваль национальных кухонь. Гости могли попробовать плов с мясом и гречневую кашу.

«Все хорошо. И народу много. Все шикарно».

«Все понравилось, особенно концерт очень хорошо прошел. Молодцы ребята. Подготовились. Спасибо им большое».

«Настроение великолепное. Думаю, праздник удался».

Для юных гостей праздника подготовили множество игр и мастер-классов. Мальчишки и девчонки осваивали правила древних настольных игр, стреляли из лука, бросали копье.

«Рыцарей посмотрели, рукоделие посмотрели, постреляли из лука с ребёнком. Сейчас дальше пойдем смотреть, что еще есть. Так все супер».

День народного единства собрал людей разных профессий, возрастов и национальностей. Председатель городского Совета депутатов Сергей Малиновский, а также депутаты Юлия Мамай, Надежда Смирнова, Руслан Шаипов и Валентин Герасимов напомнили участникам праздника, почему важно быть единой и дружной нацией.

СЕРГЕЙ МАЛИНОВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Вместе мы можем справиться с любой смутой. С любой напастью. Вместе мы можем достичь любых высот. Дорогие мои, поздравляю вас с этим праздником.

С праздником горожан поздравляли химкинские депутаты, члены партии «Единая Россия».

АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Кто неравнодушен, пришли, чтобы поучаствовать в таких народных гуляниях. Цель – объединение городского округа Химки. Замечательный повод встретиться со своими единомышленниками, друзьями, коллегами.

ИННА МОНАСТЫРСКАЯ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Мы в нашей большой многонациональной стране умеем дружить, поддерживать друг друга, ценить ценности каждого народа. Именно это нас всех объединяет. И делает нас очень сильными.

Патриотический концерт прошел и на сцене театра «Наш дом». Здесь артисты читали стихи, пели песни. Патриотический вечер провели под лозунгом: «Быть, а не казаться».

«В единстве наша сила. Вся история нашего Отечества подтверждает своими славными страницами».

День народного единства – это еще и повод оказать помощь тем, кто сегодня в ней особо нуждается. В очередной раз представители администрации и депутатского корпуса встретились с женами мобилизованных солдат.

АЛЕКСАНДР ДРЯННОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

В рамках города создан штаб под руководством главы города Д. В. Волошина, который решает все вопросы. Вопросы детей, ЖКХ, финансов, здравоохранения. Всеми вопросами занимается администрация.

День народного единства в Химках отметили на разных площадках: от парков и скверов до школ и детских садов. Сегодня – это государственный праздник патриотизма, взаимопомощи и единения всех народов России.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять