В Сходненской детской школе искусств отметили День космонавтики

Участники эстрадно-духового оркестра, хореографических коллективов и фольклорных ансамблей в Сходненской детской школе искусств провели отчетный концерт, приуроченный ко Дню космонавтики. Юные артисты и музыканты презентовали свои самые лучшие работы за год.

Среди зрителей – родители юных артистов, педагоги, а также члены Движения «Химки – интересно жить»: Владислав Мирзонов, Александр Якушин, Сергей Муханов и Марина Гаврилова. Общественники вручили преподавателям школы благодарственные письма за добросовестный труд. И поздравили ребят с праздником.

Владислав Мирзонов, член Движения «Химки – интересно жить», главный врач Химкинской областной больниц:

«От администрации, от здравоохранения поздравить вас с праздником, который вы организовали. Сегодня молодые исполнители делают первый шаг, как когда-то Юрий Алексеевич Гагарин, только шаг в большое будущее. В будущее искусства, будущее жизни. Сегодня они маленькие герои. Преодолевают себя».

Александр Якушин, член Движения «Химки – интересно жить», депутат Совета депутатов г.о. Химки:

«Чтобы наша молодежь была похожа на тех людей, которые всю свою жизнь сделали подвигом, мужеством, примером доблести».

Сергей Муханов отметил педагогический талант, мастерство, энергичность и преданность любимому делу преподавательского состава.

Сергей Муханов, член Движения «Химки – интересно жить», директор школы №19:

«Благодарю педагогов, весь коллектив детской школы искусств микрорайона Сходня за то, что эти люди творят со своими учениками. И более приятно то, что эти выпускники возвращаются в школу и работают на благо городского округа Химки».

Сегодня члены Движения «Химки – интересно жить» встречаются с трудовыми и творческими коллективами, чтобы зафиксировать все инициативы и представить их для дальнейшего голосования. По словам Марины Гавриловой, у творческих людей тоже были свои пожелания. Все предложения будут собраны на сайте. Очередность воплощения инициатив в жизнь определят химчане путем голосования.

Марина Гаврилова, член Движения «Химки – интересно жить»:

«От творческих коллективов поступили предложения, чтобы расширить детскую школу искусств. Построить филиал или возможно выделить дополнительное помещение. Так как на сегодняшний день огромное количество желающих. Дети хотят заниматься вокалом, изучением музыкальных инструментов, Поэтому очень хотелось бы, чтобы наши дети росли творчески и развивались».

Сейчас в Сходненской детской школе искусств занимаются более ста пятидесяти юных артистов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять