Химкинские школьники приняли участие в интеллектуальной квиз-игре по экологии

Для чего необходимо сортировать мусор, какой из видов пластика подлежит переработке и почему нельзя выбрасывать батарейки. Ответы на эти и многие другие вопросы по экологии учащиеся десятка школ нашего города смогли закрепить на образовательном уроке. По словам ребят, заботиться об экологии важно.

УЛЬЯНА КУЗНЕЦОВА, УЧАЩАЯСЯ 5Б КЛАССА ШКОЛЫ № 14

Чтобы спасти растения, которые исчезают, виды животных. Мне нравится этим заниматься: сортировать мусор, ходить на такие занятия, мероприятия интересно.

В рамках экологического урока для ребят провели викторины, а также проверили их навыки раздельного сбора мусора. Командам необходимо было отсортировать бумагу, стекло и различные виды пластика. По словам педагогов, для школьников экологические мероприятия стали частью образовательного процесса.

НАТАЛЬЯ КОШКИНА, СОВЕТНИК ДИРЕКТОРА ПО ВОСПИТАНИЮ ШКОЛЫ №25

Как внеурочная деятельность, классные часы проводятся. Много проектов по экологии. Также дети собирают батарейки, крышечки. 0055.

На мероприятии подвели итоги конкурса на самый крупный сбор батареек. Дети готовились к нему несколько месяцев.

«5,900 кг батареек не ушло в землю, мы все это сдадим на переработку».

Экологический урок прошел в рамках партийного проекта «Единой России» «Чистая страна» и приурочен к Международному дню рек.

ВАЛЕРИЙ КОШЕЧКИН, РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ АДМИНИСТРАЦИИ Г.О. ХИМКИ

Акция проводится совместно с отделом экологии администрации и департаментом образования. Детям в доступной форме объясняют важность разделения мусора, переработки. Важность сохранения природы, рек, водных ресурсов.

Самым эрудированным и экологически грамотным участникам квиз-игры подарили сертификаты на оценку «пять» по экологии и ценные призы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять