В пункте приёма вторсырья на улице Германа Титова прошла экологическая акция

Заботе об экологии с каждым годом уделяют всё больше внимания. Такие слова, как сортировка, переработка, умное потребление, уже давно вошли в лексикон многих жителей нашей страны. Повсеместно открывают пункты приёма вторсырья. В одном из них, на улице Германа Титова прошла экологическая акция. Участие в ней приняли руководитель отдела экологической безопасности Химок Валерий Кошечкин и лидер Движения общественной поддержки Владимир Харитонов.

ВЛАДИМИР ХАРИТОНОВ, ЛИДЕР ДВИЖЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ

Постарались, собрали, привезли тут крышки от бутылок, коробки от яиц, много жести, баночки, стекло, всё то, что может пригодиться на производстве

Этот пункт приёма уникальный, принимает около 100 фракций отходов. Любовь Тереньтева поддерживает проект с самого основания.

ЛЮБОВЬ ТЕРЕНТЬЕВА, ВОЛОНТЁР

Мы каждый раз пытаемся расширить список, мы принимаем такие уникальные фракции как чеки, блистеры, зубные щётки, из которых можно впоследствии сделать пишущую ручку. Мы принимаем такие редкие фракции как Тетропак, его далеко не везде берут, пенопласт, это тоже достаточно редкая история.

Этот проект называется «5 правил», именно из такого количества пунктов состоит его философия.

ЛЮБОВЬ ТЕРЕНТЬЕВА, ВОЛОНТЁР

1 правило – это уменьшение количества отходов, сокращение количества отходов, использование повторно вещей, Recycle – это переработка и Rot – это компостирование.

Все отсортированные отходы направляют на предприятия. Вырученные средства жертвуют на благотворительность, а также на открытие новых пунктов сбора. Количество людей, которые заботятся об экологии, с каждым годом растёт.

ВАЛЕРИЙ КОШЕЧКИН, РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ЖКХ Г.О. ХИМКИ

По г.о. Химки таких волонтёрских центров 2, но всё впереди у нас, и я думаю, что при поддержке администрации таких центров будет становиться больше и главное, чтобы люди участвовали в этом движении. Начинать надо с себя.

Экологическая акция прошла в рамках партийного проекта «Единой России» «Чистая Страна». В этом пункте сбор вторсырья проводят 4 раза в месяц. Следующая акция запланирована на 22 апреля.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять