Возле ТЦ «Мега» появился пункт сбора редких фракций отходов

В преддверии международного дня земли, который отмечают 30 апреля, в пункте приёма отходов «Собиратор» прошла экологическая акция. Волонтёры и горожане вместе с заместителем главы Александром Митряйкиным и муниципальными депутатами Артуром Каримовым и Юлией Ишковой собрали большое количество отсортированного мусора и правильно его утилизировали.

«Вы знаете, да, что город Химки самым чистым городом должен быть Подмосковья и мы стараемся, да? И если каждый из вас будет мусор сортировать, то что у вас дома – бутылки, крышечки. То мы много полезных дел будем приносить нашему округу.

Пункт приёма «Собиратор» является уникальным для нашего региона. В основном он предназначен для сбора редких фракций отходов. Помимо пластиковых и стеклянных тар отдельно можно будет принести фильтры, дозаторы и даже глистеры от таблеток.

ЮЛИЯ ИШКОВА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Это прежде всего для того, чтобы сберечь нашу экологию. Экологии вообще, в последнее время уделяется очень большое внимание, потому что наша планета, замусорена и, действительно, нужно уже научиться её беречь.

Также депутат Юлия Ишкова пригласила всех жителей нашего округа принять участие в месячнике по благоустройству, который стартует в Химках с 1 апреля. Чем больше людей примет участие в субботниках, тем быстрее наш город станет красивым, комфортным и чистым.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять