В химкинских школах установили контейнеры для сбора пластиковых крышек

Химкинские образовательные учреждения присоединились к региональному экологическому проекту «Сдавайся». В школе №31 и лицее №12 установили контейнеры для сбора пластиковых крышек. О практической пользе вторичной переработки пластика учащимся рассказал муниципальный депутат Артур Каримов.

АРТУР КАРИМОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Наши химчане, детишки, а также «Молодая гвардия» партии «Единая Россия» поддерживают экологию. Призываем детишек и неравнодушных, кто борется за экологию, сдавайте крышечки. Потому что из этих крышек будут изготавливаться интересные материалы, которые пригодятся в быту.

По словам организаторов, каждый контейнер может вместить 50 кг пластиковых крышек. Впоследствии из них будут производить полезные предметы. Например, экологичные скамейки. Акцию «Сдавайся» проводят третий год подряд. К ней присоединились 10 городов Подмосковья. В Химках к сбору пластиковых крышек планируют привлечь все школы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять