В лицее № 12 прошла акция по сбору пластиковых крышек

В этих мешках десятки тысяч пластиковых крышек из-под соков, газировки и молочной продукции. Вместе с родителями их несколько месяцев собирали ученики 12-го лицея. 30 килограммов пластика отправят на переработку компании «Умная среда». А после из этого сырья сделают садовую мебель, скамейки, урны.

ВАЛЕРИЙ КОШЕЧКИН, РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ЖКХ АДМИНИСТРАЦИИ Г.О. ХИМКИ

Те предметы, которые изготовлены из вторичных продуктов, они имеют долгий срок службы. Они имеют достаточно высокую износостойкость. Она полезна. Это садовая мебель, в частности. Таким образом детям прививается и экологическое воспитание, и забота о природе.

Пункты сбора пластиковых крышечек есть на крупных предприятиях города, в учебных учреждениях, торговых центрах. Впрочем, баки для сбора некоторые горожане устанавливают даже в подъездах многоквартирных домов. Специалисты отмечают, за последние пару лет отношение людей к природе и экологии заметно улучшилось. Теперь многие уделяют гораздо больше внимания раздельному сбору мусора.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять