В лицее № 12 проверили, чем питаются школьники

Гречневая каша, бутерброд с сыром и какао-напиток на молоке. Завтрак в лицее №12 сытный и сбалансированный. Оценить вкус и качество приготовленной еды пришли главные эксперты в области питания – мамы.

«Никогда никаких претензий. Иногда даже средний придет, я говорю: «Будешь есть»? Говорит: «Нет, я в школе поел». Я так сразу: «Ну, молодец, наелся».

Вместе с родительским активом еду в учебном учреждении пробуют и депутаты муниципального Совета.

ВЛАДИМИР СУСЛОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Есть разнообразие блюд. Как здесь рассказали, что даже появляются голубцы. Дети их распробовали и очень им нравится. Пельмени дети с удовольствием тоже кушают.

В дневной рацион входят крупы, мясо, птица, овощи, фрукты и молочка. Каждые десять дней меню обновляют.

АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ. Г.О. ХИМКИ

Школьникам нравится. Мы успели застать школьников, которые уходили с завтрака. Им тоже все понравилось. Никаких претензий по питанию нет. Вообще в городском округе Химки замечательно организовано питание.

В школах стараются учитывать вкусовые предпочтения детей, а также обращают внимание на аллергию на те или иные продукты. Такой подход позволяет ребенку самостоятельно решать, чем он будет питаться в течение учебного дня.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять