В лицее №12 прошел день экологического воспитания

В лицее №12 прошла экологическая акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!». Для детей провели мастер-класс по изготовлению бумаги из макулатуры, собранной самими ребятами.

ВАЛЕРИЙ КОШЕЧКИН, РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ АДМИНИСТРАЦИИ Г.О. ХИМКИ

Каждый ребенок должен хотя бы представлять, как это делается и зачем собирать эту макулатуру – это наглядные примеры такого экологического воспитания, плюс мастер-класс – это дополнительное знание для ребенка, дополнительные умения.

В двенадцатом лицее акцию «Сдай макулатуру – спаси дерево!» проводят дважды в год. Детям такие встречи нравятся.

ТАТЬЯНА ШАРОВА, ДЕТСКИЙ ПИСАТЕЛЬ

Мы превратились с ребятами в мини-завод по производству бумаги из макулатуры, и это показывает ребятам наглядно, как происходит работа на заводах, чтобы они не просто собирали макулатуру, а, чтобы они понимали какую пользу они сами могут приносить.

После мастер-класса школьники отправились в парк «Дубки». Здесь ребята повесили на деревья кормушки для птиц. Их сделали своими руками.

«– Сама насыплешь?

– Да.

– Давай. Ага. Отлично».

В парке руководитель отдела экологической безопасности администрации города Валерий Кошечкин рассказал собравшимся, как правильно кормить птиц зимой и отметил, что подобные акции показывают детям, зачем нужно собирать макулатуру, сортировать мусор и бережно относиться к экологии.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять