В Химках в рамках экологической акции высадили более 3 тысяч саженцев

Экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево» собрала в сквере на улице Панфилова более 50 человек. Проливной дождь не смог помешать желанию горожан сделать Химки лучше. Торжественное начало акции дал глава города Дмитрий Волошин.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ХИМКИ

Сегодня по всему Подмосковью мы сажаем деревья, в том числе, в нашем с вами любимом городе Химки. Ничего нас не остановит, никакая погода. Спасибо всем неравнодушным, кто пришел сегодня вместе с нами посадить деревья.

Внести вклад в поддержании экологии нашего города приехали депутат Государственной Думы Ирина Роднина и Главный государственный жилищный инспектор Московской области Ольга Федина. Ливень не стал помехой. Настрой у участников акции был решительным. Для растений же такие погодные условия – только на пользу.

ИРИНА РОДНИНА, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

Как уже, можно сказать, специалист по посадке деревьев, я знаю, зато они хорошо будут приниматься – много влаги и все будет хорошо.

Акция проходит ежегодно с 2014 года по инициативе губернатора Андрея Воробьева. В Химках люди всегда принимает в ней активное участие.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ХИМКИ

Я считаю, что когда люди высаживают деревья и делают такое благое дело, настроение у всех всегда прекрасное. Во всяком случае, я здесь не видел никого, у кого оно было бы испорчено, несмотря на погоду.

Чтобы согреться, для всех собравшихся работала полевая кухня. Угощали гречневой кашей, горячим чаем. В общей сложности в рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево» в Химках высадили более 3 тысяч саженцев на 67 локациях по всему городу.

ЕЛИЗАВЕТА КОЧЕТКОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА Г.О. ХИМКИ

Мы считаем, это традиция. Мы каждый раз ходим сажать деревья с детьми вместе.

ЕКАТЕРИНА КОЧЕТКОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА Г.О. ХИМКИ

И в том году сажали, решили и сегодня посадить.

За 8 лет акции «Наш лес. Посади свое дерево» в ней приняли участие около 2 миллионов инициативных жителей региона.

ГАЛИНА БОЛОТОВА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Свое дерево – это внесение определенного вклада в жизнь своей страны, в экологию, в природу, и это монументальный труд, который сохраняется в памяти на долгие годы.

Стремятся сделать наш город более «зеленым» и муниципальные депутаты. На предложения посадить дерево всегда откликаются.

АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Каждый год, ежегодно. И весной у нас проходят акции и традиционно осенью и поэтому депутатский корпус, жители активно принимают участие в данных акциях.

ЮЛИЯ ИШКОВА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Мы собрались на акцию «Наш лес. Посади свое дерево» для того, чтобы Химки стал еще более зеленым, чем он есть. Очень много пришло жителей, несмотря на такую не очень погоду.

Теперь на улице Панфилова появился новый сквер «Калейдоскоп». Здесь высадили 20 ив и кленов, более 100 кустарников. В самом центре сквера установили большой калейдоскоп, в котором можно наблюдать лучшие панорамные виды Химок.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять