Юные футболисты ФК «Химки» присоединились ко Всероссийской экологической акции

В акции «Экология – дело каждого» Российского футбольного союза и Росприроднадзора примут участие 1500 футболистов со всей страны. Она организована в поддержку Международной детско-юношеской премии Федеральной службы по надзору в сфере природопользования. Инициативу проведения уборки поддержали и жители нашего городского округа. Юные спортсмены футбольного клуба «Химки» очистили от мусора набережную канала имени Москвы.

АРТЕМ ТАРАСОВ, ФУТБОЛИСТ ФК «ХИМКИ»

Когда ты ходишь по этим улицам, аллеям и видишь вокруг мусор, сразу становится неприятно и, конечно, надо убирать, ухаживать за своей территорией, где вы гуляете, живете.

Бумажки, бутылки, жестяные банки – все собрали в мусорные мешки. Уборку парка в Химках приурочили к предстоящему Дню города, а вообще акция посвящена Дню озера Байкал.

АЛЕКСАНДР ЛОБАЧЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ХИМКИ

Это патриотизм – самое главное, любовь к городу. Ребята все воспитанники ФК «Химки», живут здесь в Химках и убирают рядом со своим футбольным клубом, где они занимаются, в своем городе, свою территорию.

В субботнике приняли участие муниципальный депутат Валентин Герасимов и прославленный футболист Алексей Смертин. Экс-полузащитник сборной страны уверен, футбол объединяет людей не только на поле.

АЛЕКСЕЙ СМЕРТИН, ДИРЕКТОР ПРОЕКТНОГО ОФИСА УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ И СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСВЕННОСТИ РФС

Замечательная акция Росприроднадзора, и, на мой взгляд, мало-мальски ответственный юноша, футболист, который еще не вырос в профессионала, должен понимать, что таких, как он – сотни, миллионы даже, наверное, а природа одна.

ВАЛЕНТИН ГЕРАСИМОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

В футболе есть такое выражение: «Порядок бьет класс». Так вот они вышли всей командой и также ровно, профессионально трудятся здесь в этой акции.

Совместная акция Российского футбольного союза и Росприроднадзора проходит с участием команд из 73 городов России от Калининграда до Владивостока.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять