В Химках прошла экологическая акция по раздельному сбору мусора

Синий мешок для пластика и металла, коричневый – для всего остального. В Химкинском лесопарке провели экологическую акцию по раздельному сбору мусора. Инициативу поддержали муниципальные депутаты Наталья Каныгина, Николай Кашников и представители регионального центра «Волонтеры Подмосковья».

АЙДАР КАДЫРАЛИЕВ, ВОЛОНТЕР

Поддерживать экологию – это, естественно, очень важно. Мы всегда проводим различные субботники, плоггинги также вариант защиты экологии, мы активно собираем крышечки, мы сортируем мусор, и это полезно.

Дорога до станции «Левобережная» проходит через лесополосу. Трафик пассажиров большой. Несмотря на наличие урн и баков, мусора в зеленой зоне достаточно. Пластик – отдельно, стекло – отдельно. Участники акции очистили рекреационную зону. В Химках вопрос экологии и защиты окружающей среды на особом контроле. В городе успешно реализуют несколько эко-проектов.

НИКОЛАЙ КАШНИКОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

В парке «Эко-берег» у нас установлена «Эко-капля», куда неравнодушные жители приносят свои крышечки, которые в дальнейшем идут на переработку, и все жители микрорайона Левобережный видят этот результат, но и могут опробовать – посидеть на тех лавочках из пластика этих крышечек.

Собирать мусор – инициатива правильная, считает Наталья Каныгина. Но этого недостаточно. Депутат уверена, чтобы сохранить нашу планету зеленой и чистой, нужно развивать культуру бережного отношения к окружающей среде.

НАТАЛЬЯ КАНЫГИНА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Нельзя взять и просто бросить бутылку, есть урны, есть специальные баки, у нас в городе установлены фандоматы, где можно все это утилизировать, при чем еще получить определенные бонусы за это. Поэтому я считаю, что своим примером надо показывать и себе, и окружающим людям, как правильно жить, чтобы сберечь нашу планету для наших потомков.

Итог акции – чистый лесопарк и полные мешки рассортированных отходов. Весь мусор сдадут на вторичную переработку.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять