В Химках проверили состояние водных ресурсов

Работники «Химводостока» обследуют реки на наличие загрязнений и масляных пятен. Под особым контролем находится река Грачёвка, которая впадает в Химкинское водохранилище.

В прошлом году здесь произошел разлив нефтепродуктов. Вместе со специалистами водные ресурсы проверили и члены Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить» Игорь Абдулаев и Галина Болотова.

Галина Болотова, член Движения общественной поддержки:

«Сегодня с представителями «Химводостока» мы пообщались, увидели, что действительно ежедневно проводится мониторинг, по результатам которого, если выявляются какие-то недостатки, приезжает бригада, обрабатывает всё сорбентом и, естественно, очищает реку Грачёвку от мусора. Увидели, что работы реально ведутся, это очень важно, в рамках экологического наследия города Химки».

Проверка показала, что Грачёвка в надлежащем состоянии, масляных пятен и мусора специалисты не обнаружили. Подобные проверки регулярно проходят на территории городского округа Химки.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять