В Химках высадили 550 деревьев и 1500 кустарников

Утро выходного дня для сотни химчан началось на свежем воздухе у парка на Юбилейном проспекте. Всем раздали необходимый инвентарь и перчатки.

Дмитрий Кайгородов, первый заместитель главы г.о. Химки

Весной и осенью занимаемся каждый год, что высаживаем деревья в тех местах, где просят жители. Сами жители определяют площадки. Комбинат по благоустройству помогает саженцами, инструментарием.

Старт экологической акции «Наш лес. Посади свое дерево» дает глава городского округа. Для всех участников озеленения Химок подготовили саженцы. Дмитрий Волошин, например, посадил мелколистную липу.

Дмитрий Волошин, глава г.о. Химки

В Химках традиционно десятки площадок. В этом году их 43. Акция набирает обороты. Если раньше ее проводили там, где надо было высаживать деревья после санитарной рубки, то сегодня это дворы, городские скверы. Везде, где можно сделать город более зеленый, везде это делать нужно.

По словам лидера Движения общественной поддержки Михаила Раева, за время проведения ежегодной акции он посадил уже более десятка деревьев.

Михаил Раев, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»

Деревья и кустарники – легкие нашего города. Чем зеленее будет наш город, тем легче нам будет дышать. Поэтому мы это будем делать всегда.

Григорий Чувилин с дочерью Верой живут неподалеку. Высаживают деревья впервые. Говорят, что теперь это станет семейной традицией.

Григорий Чувилин, жители г.о. Химки

Вышли из дома. Там у самолета сажают уже. Посадили смородину и розы. И пришли сюда на основное место.

Приложили руку к высадке кустарников и учащиеся 17-го лицея.

Всех, кто проголодался после работы, организаторы приглашали на полевую кухню. Угощали гречневой кашей с мясом и сладким чаем.

«– Рассказывай, как каша?

– Хорошая, вкусная».

Всего в этот день в Химках во всех округах высадили 550 деревьев и 1500 кустарников. В микрорайоне Подрезково на высадку деревьев вышли к школе №20.

Сергей Малиновский, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»

Традиционно с 14 года мы участвуем в акции нашего губернатора. Есть большие планы на благоустройство этой территории. Жителям она очень нравится. Здесь можно погулять со своими детьми. И в том числе, ожидая их из своей школы.

За несколько лет в Химках провели 6 акций «Наш Лес» и 7 акций «Лес Победы». За это время на 1240 локациях округа было высажено около 30 тысяч деревьев и более 15 тысяч кустарников.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять