В Химках наградили экологических активистов

Кроме учебников и тетрадей ученики 29 школы приносят из дома пластиковые бутылки и жестяные банки. Ещё летом здесь установили специальный фандомат. Он принимает пустую тару, а взамен выдаёт чеки с баллами.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

У нас установлено сегодня более 200 контейнерных площадок, на которых ведётся раздельный сбор отходов. Что касается фандоматов, они установлены не только в школах. Их стоит на сегодняшний день 19. Они стоят и в управляющих компаниях, и в тех местах, где есть массовое пребывание людей. Для нас это архиважная программа. Мы хотим сделать наш мир лучше, чище и экологичнее.

Почти полгода ученики и сотрудники школы разделяли мусор. И теперь пришло время наградить экологических активистов. Тем, кто собрал больше всего вторичного сырья, вручили памятные дипломы и умные Яндекс станции.

ЯРОМИР ДАНИЛОВ, УЧЕНИК ШКОЛЫ № 29

У нас как раз дома колонки к компьютеру не было. Заодно будет с кем пообщаться.

Но лидером в экологической гонке оказался охранник школы. Он не только сортировал мусор со своей семьёй, но и собирал сырье у друзей и на улице. За время проведения акции Сергей умудрился сдать больше 17 тысяч пластиковых бутылок. В награду ему вручили подарочный сертификат на сумму 50 тысяч рублей.

СЕРГЕЙ ГРИГОРОВ, ОХРАННИК ШКОЛЫ № 29

У меня слов нет даже. Не знаю даже, что говорить. Теперь я постоянно буду в таких акциях принимать участие. Детям, внукам подарок куплю какой-нибудь стоящий. Жене подарю что-нибудь. Чтобы им было радостно. Ну и себе, конечно, что-нибудь стоящее на память.

Экопункты «РТ-Инвест» стали продолжением масштабной программы по формированию новой культуры сбора отходов у жителей городского округа.

АНДРЕЙ ШИПЕЛОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР «РТ-ИНВЕСТ»

Что важно – первый фандомат мы установили и открыли акцию здесь, в 29 школе в городе Химки. Где мы уже не первый раз делаем такие новые хорошие вещи, как раздельный сбор и старт сети на территории Московской области.

Сырье из фандоматов отправляется на вторичную переработку. Из алюминиевых банок производят тару для напитков, столовые приборы или автомобильные детали. Пластиковые бутылки станут сырьем для производства синтетической ткани, спальных мешков и утеплителя зимней одежды.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять