Жители и активисты Подрезково очистили форелевое хозяйство

В Химках отметили Всемирный день окружающей среды. В честь праздника жители микрорайона Подрезково и лидеры Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» взяли в руки мешки и пошли очищать территорию вокруг пруда в квартале «Форелевое хозяйство».

Алексей Федоров, начальник территориального управления мкр. Подрезково, лидер Движения общественной поддержки социально значимых инициатив:

«У нас не так много на территории мест для отдыха, где у нас есть водоем, где есть смешанный лес, поэтому квартал Форелевое хозяйство для этого подходит идеально».

Химчане привели в порядок зону отдыха и береговую линию, тротуарные дорожки и лесные тропинки, а также осуществили раздельный сбор мусора и бытовых отходов. 

Сергей Малиновский, советник главы администрации г.о. Химки, лидер Движения общественной поддержки социально значимых инициатив:

«Мусор мы собираем раздельно, у нас есть мешки разного цвета. В мешки красного цвета мы собираем пластик, в мешки зеленого цвета – стекло, в мешки черного цвета собираем все остальные отходы».

Субботник прошел в рамках партийного проекта «Чистая страна». В нем приняли участие не только местные жители, но и общественники – «молодогвардейцы» и сторонники партии «Единая Россия».

Анастасия Князева, руководитель местного отделения «Молодой гвардии»:

«Мы не могли обойти стороной этот праздник. Мы сами следим, сортируем мусор, хотим сделать что-то приятное для нашей природы».

За несколько часов активисты очистили от мусора территорию в несколько гектар. Всех участников акции угостили легкими закусками и прохладительными напитками. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять