Детский театр моды «Матрёшечка» продемонстрировал весеннюю коллекцию в японском стиле

В детском саду №52 «Котёнок» состоялось по-настоящему светское мероприятие. На подиум вышли юные модницы в традиционных японских кимоно, которые они сделали своими руками. Воспитанницы детского театра моды «Матрёшечка» с малых лет учатся кройке и шитью, изготавливают аксессуары и узнают о культурах разных стран мира под руководством художника-модельера Ирины Морозовой.

ИРИНА МОРОЗОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕТСКОГО ТЕАТРА МОДЫ «МАТРЁШЕЧКА»

У нас в основном много как бы в Русской теме, но весна, захотелось какую-то свежесть придать, с какой-то такой вот тайной. Девушка всегда хочет весной преображаться, а сакура – это именно символ преображения весны. Поэтому мы решили чисто весеннюю коллекцию сделать в японском стиле.

Такие показы в детском саду теперь проходят регулярно. Тематика постоянно меняется. Прониклась японской культурой и муниципальный депутат Юлия Мамай.

ЮЛИЯ МАМАЙ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Прекрасное настроение царило в зале. Родители, педагоги поддерживали маленьких участниц. Сегодня для нас выступал театр моды «Матрёшки». Мода – это ведь не только про внешний образ, это и про внутреннее содержание.

В детском саду «Котёнок» модные не только дети, но и взрослые. Показ завершило дефиле педагогов учреждения, костюмы для которых изготовил химкинский модный дом.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять