В Химках заложили фундамент нового детского сада в ЖК «Пятницкие луга»

Химчанка Екатерина Бочарова рассматривает проект детского сада, который построят через полтора года. Здесь, в ЖК «Пятницкие луга», она уже купила квартиру и уверена, что в конце следующего года одновременно с новосельем, отметит и поход ребенка в детский сад.

ЕКАТЕРИНА БОЧАРОВА, ЖИТЕЛЬ Г.О. ХИМКИ

Я мама двоих детей, у меня ребенок в следующем году должен пойти в детский сад. И очень приятно, что не нужно будет далеко ездить. Все рядом.

Чувства Екатерины Бочаровой разделяют и ее соседи, которые приехали на торжественное событие. Жителей строящегося микрорайона приветствовал глава Химок Дмитрий Волошин. Он отметил, что это будет не единственный сад в районе.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Важно отметить, что в микрорайоне построят четыре детских сада. И две школы, мощностью 2,5 тыс. мест. Для нас это является архиважным. Хорошо, когда есть квартира, хороший двор. Но детский сад, школа, социальная инфраструктура, парковки – без этого никак.

Дмитрий Волошин поблагодарил депутатов, которые внесли в генплан изменения, что позволило на этом участке проводить строительство ЖК. Земельные участки, ранее принадлежавшие Солнечногорскому городскому округу, вошли в состав Химок вначале года. Председатель Совета депутатов Сергей Малиновский отметил, что новым социальным объектам здесь будут уделять пристальное внимание.

СЕРГЕЙ МАЛИНОВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Всегда застройщики и жители могут обращаться к нам. Мы будем держать строительство социальных объектов на личном контроле. Будем здесь частыми гостями. Смотреть за графиком. И с нетерпением, как и жители, ждать открытия.

Торжественный момент. Дмитрий Волошин опускает в основание здания капсулу с посланием будущим поколениям. В нем изложена информация о дате события, участниках строительства и в целом о проекте, который реализуют при поддержке администрации городского округа и губернатора Московской области.

По словам Дмитрия Волошина, возведение новых четырех дошкольных учреждений в ЖК «Пятницкие луга» позволит существенно перекрыть часть дефицита мест в детских садах в Химках.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять