Ирина Роднина встретилась с учениками школы № 32 в рамках проекта «100 вопросов лидеру»

Советская фигуристка, трехкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира. Сегодня Ирина Роднина ведёт активную общественную деятельность и является депутатом Государственной Думы России.

ИРИНА РОДНИНА, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ

Я с большим удовольствием была как раз на открытии вашей школы долгожданной. Школа под особым контролем. Губернатор за ней следит, естественно, глава городского округа Химки. Ну а теперь я готова отвечать на ваши вопросы.

Вопросов много. Ученики 32-ой школы «Лидер» наперебой тянут руки. Интересуются о спортивном прошлом. Вспоминают о самых «громких» историях в карьере фигуристки. Одной из таких стал Чемпионат мира в 1973-м году. Во время выступления пары Родниной и Зайцева на ледовой арене повисла полная тишина. Из-за технической неисправности перестала звучать музыка. Однако фигуристов это не остановило. Они продолжили откатывать программу, но уже под аплодисменты ошеломленных зрителей.

Рефери, наблюдавшие за тем, что происходит на льду, вспоминает Ирина Роднина, всячески пытались прервать выступление их пары, но советские спортсмены не сдались. Завершили программу и отстояли свое право называться лучшими.

ИРИНА РОДНИНА, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ

Им ничего не оставалась, кроме как выставить нам оценку. Нас спасал зал. Это был шок для всех, а потом зал нас начал поддерживать. Аккомпаниатором нашего выступления оказалась публика, которая в тот момент присутствовала в зале, и они уже стали требовать, чтобы выставили оценки.

Впрочем, спорт – не единственное, о чем было интересно узнать химкинским школьникам. Поговорили и о политической деятельности Ирины Родниной. Дети спросили о законопроектах, выдвинутых депутатом. Поинтересовались, как советская спортсменка проводит свободное от работы время.

ИРИНА РОДНИНА, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ

Мне понравилось, что они спрашивали о разном. Очень часто бывает приходишь, и только вопросы про жизнь или только вопросы, связанные со спортом.

Встреча с Ириной Родниной состоялась в рамках проекта «100 вопросов лидеру». Программу успешно реализуют на территории всей страны. Она дает возможность подрастающему поколению пообщаться с известными людьми, добившимися высоких результатов в политической, спортивной, творческой деятельности. Как говорят сами школьники, такие встречи служат достойной мотивацией к учебе и дальнейшему развитию.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять