Ирина Теслева провела приём граждан

На прием к Ирине Теслевой Сунай Гусейнов пришёл вместе со своей трёхлетней дочкой Рианной. Малышка подарила цветы заместителю главы городского округа, чем задала позитивный настрой на всю последующую встречу. Отец обратился по поводу проблемы зачисления Рианны в детский сад.

СУНАЙ ГУСЕЙНОВ, ЖИТЕЛЬ Г.О. ХИМКИ

Мы второй год не можем никак попасть в садик. Дело в том, что в прошлом году у нас выпустился старший сын из садика, и нам говорили, как приоритетный, должны были взять её в ясли. Группа небольшая была и, получается, мы пропустили этот момент. Мы не знаем, почему так произошло, и хотелось бы узнать.

Ирина Теслева рассказала родителю о появлении в микрорайоне новых палисадиков, открывающихся в рамках проекта Губернатора МО при поддержке главы Химок Дмитрия Волошина. Благодаря ним более 130 детей имеют возможность получить дошкольное образование. Поэтому, если в том учреждении, куда ранее была прикреплена Рианна, места не окажется и в этот раз, то она пойдёт как раз в такой палисад.

ИРИНА ТЕСЛЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г.О. ХИМКИ

Когда придёте писать заявление, там, в принципе, нужно будет принести медицинскую, естественно, справочку, как всегда, для подготовки в детский сад. Это детский сад, но без стандартной образовательной программы, а с развивающей программой. И находиться он будет на базе 29 школы, старший корпус. У вас сын сейчас ходит в младший корпус.

Так как с весны начинают формироваться новые группы в детские сады, по большей части, вопросы к заместителю главы касались сферы образования. В муниципальном центре управления регионом подробно рассмотрели несколько обращений. Также жители просили посодействовать в получении материальной помощи.

ИРИНА ТЕСЛЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г.О. ХИМКИ

Предлагаем различные формы, потому что очень много проектов, которые призваны решить вопросы и образования, и занятости, и помощи семьям, которые нуждаются в поддержке, есть у нас в Химках, в Подмосковье и на территории Российской Федерации.

Сотрудники администрации постоянно проводят такие встречи с жителями. Благодаря очному формату взаимодействия многие вопросы удается решить оперативно.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять