Музей школы №30 пополнился новыми экспонатами

В школьный музей боевой славы «Вечная память защитникам Родины!» ученики и учителя приходят не только в дни памятных дат. Здесь проходят тематические классные часы и экскурсии. Теперь поводов заглянуть в хранилище истории стало еще больше. Депутат городского Совета Глеб Демченко передал новые экспонаты из зоны проведения специальной военной операции.

ГЛЕБ ДЕМЧЕНКО, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Воины, бойцы, передали оттуда нам, буквально неделю назад, такие символические атрибуты войны. То, в чем они начинали боевые действия и вели их с 2014-го года до вступления в состав России. Вот это было частью их оборудования. Сейчас они, конечно, экипированы совершенно по-другому.

Две каски, армейская фляга, полевая сумка и часть летней экипировки бойца можно увидеть в школьном музее. В учебном учреждении уверены, детям будет интересно взглянуть на то, чем пользуются солдаты в наше время.

АЛЕКСАНДР ТИТЕНОК, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА МОУ СОШ № 30

То, что вы нам передали – это очень важно. Это очень важно для любого ученика, для педагогов. Это частичка души тех бойцов, тех солдат, тех ополченцев, которые сейчас находятся в местах, где тяжело, страшно и больно.

По словам директора школы и депутата Татьяны Кавторевой, сегодня перед всем педагогическим составом стоит задача донести до детей истинную, не искаженную историю.

ТАТЬЯНА КАВТОРЕВА, ДИРЕКТОР МОУ СОШ № 30, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О ХИМКИ

Мы очень заинтересованы в том, чтобы правильно доносить информацию до наших детей, до нашего нового поколения. Историю должны знать не искаженную. Наши дети должны гордиться теми, кто на сегодняшний день защищает нас.

В ответ на подарок от солдат, школьники уже готовят праздничные открытки к 23-му февраля и письма, которые доставят военным в зону СВО вместе с очередной партией гуманитарной помощи.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять