В МКБ «Искра» заключили соглашение о сотрудничестве с МОУ СОШ №30

Рукопожатием и аплодисментами закрепили договоренности о дальнейшем сотрудничестве. Машиностроительное конструкторское бюро «Искра» взяло шефство над средней общеобразовательной школой № 30 в Химках. На сегодняшний день это первый опыт такого взаимодействия.

ТАТЬЯНА КАВТОРЕВА, ДИРЕКТОР МОУ СОШ № 30, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Я очень довольна, счастлива. Потому что данный договор предполагает наше дальнейшее развитие не только нашего образовательного комплекса, конкретно моей тридцатой школы, но и образования в общем, в нашем городском округе. В первую очередь, я, как директор, заинтересована, безусловно, в качестве образования наших учеников.

Сотрудничество предприятия «Искра» и учебного учреждения предполагает экскурсии, обучающие лекции и даже посещение производства. Попасть на территорию градообразующего предприятия смогут учащиеся с пятых по одиннадцатые классы.

ВЛАДИМИР СОРОКИН, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР МКБ «ИСКРА»

Мы хотим, чтобы со школьной скамьи дети обучались, бывали в нашем музее, знали о нашем предприятии. С тем, чтобы в последующем они получали образование и возвращались к нам на наше предприятие. Это наша основная задача.

Кроме того, в «Искре» обещают взять на себя и часть материальных затрат на нужды школы. Например, компьютеры или другие средства, необходимые школьникам.

РОДИОН ЛЁВОЧКА, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г.О. ХИМКИ

Раньше предприятия часто брали шефства над школами. Это должно сводиться не только к материальной помощи. Но и в том числе к тому, чтобы рассказывать о своих заслугах, о каких-то выдающихся людях, об истории. А нашим предприятиям есть, что рассказать, в особенности, МКБ «Искра».

В рамках встречи на предприятии подвели итоги ушедшего года и отметили лучших сотрудников. Отличившимся членам команды МКБ «Искра» вручили грамоты и благодарственные письма.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

user
Анонимно
14.02.2023 14:18
Давно пора вернуться к воспитанию человека ТРУДА , а не ПОТРЕБИТЕЛЕЙ !

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять