В химкинской школе № 30 провели урок в формате виртуальной реальности

Книги и тетрадки убраны в портфель. Из учебных принадлежностей только очки виртуальной реальности. Семиклассники 30-ой Химкинской школы оказались словно в кинотеатре. Вот только вместо развлекательных коммерческих продуктов им демонстрируют познавательные фильмы. В 3D очках учащиеся видят живой образ, проецируемый на 360 градусов, что создает эффект полного погружения.

МАКСИМ БОСЕНКО, УЧАЩИЙСЯ 7А КЛАССА ШКОЛЫ № 30

Фильм очень классный. Их было два. В первом нам рассказали про свет. Во втором показали много заповедников красивых. Все красиво, понравилось, очень хорошая атмосфера 3D.

АРИНА ВОЛНОВА, УЧАЩАЯСЯ 7А КЛАССА ШКОЛЫ № 30

Было интересно. Это уже не в первый раз. Были интересные фильмы, сами очки хорошо сидели.

Ознакомиться с достижениями виртуальной реальности в школу №30 приехали родители учеников, директора многих химкинских образовательных учреждений. Проект «Виртуальная энциклопедия» включает в себя более сотни образовательных программ о физических явлениях, природе, экологии, биологии, медицине. Книгу он не заменит, говорят разработчики, но учиться будет намного интереснее.

НАТАЛЬЯ ДОБРЫНИНА, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КОМПАНИИ ALTAIR DIGITAL В Г.О. ХИМКИ И ДОЛГОПРУДНЫЙ

Наш проект является прекрасным дополнением к общему образованию. Это новые технологии, с помощью которых дети погружаются в предметную среду.

Городской округ Химки стал стартовой площадкой для внедрения инновационных технологий в систему образования в рамках проекта «Мы первые».

ЮРИЙ РАДИОНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г.О. ХИМКИ

Разработчики этого проекта вышли с инициативой провести первый установочный бесплатный для детей форум. И в дальнейшем мы будем его ретранслировать на все образовательные организации г.о. Химки.

ТАТЬЯНА КАВТОРЕВА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

На сегодняшний день у нас инновации берут верх. Это век технологий. Мы хотим прогрессировать, идти вперед, успевать за нашими учениками.

После того, как с «Виртуальной энциклопедией» ознакомится сообщество учеников, родителей и педагогов Химок, будет составлено экспертное мнение, которое администрация города направит в региональное Министерство образования. В случае положительного заключения, проекту могут дать зеленый свет и включить в образовательный процесс во все школы Подмосковья.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять