На базе школы №29 заработал палисадик

Радостные детские крики, довольные родители, шарики и новые игрушки. Так прошло открытие палисадика на базе школы №29. В новом помещении смогут принять 50 малышей. Приветственное слово на открытии предоставили директору образовательного учреждения, депутату Совета депутатов Наталье Каныгиной.

НАТАЛЬЯ КАНЫГИНА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Для маленьких детей, для двух, трех, четырехлеток мы открываем в нашей школе палисадик. Мы по-другому скажем, мини детский сад или сад около дома.

Жители Левого берега очень ждали появления этого палисадика. Ведь в микрорайоне остро стоит вопрос с нехваткой мест в детских садах.

МАРИЯ КОСТИНА, ЖИТЕЛЬНИЦА Г.О. ХИМКИ

Он был очень ожидаем, потому что мы стоим на очереди с самого рождения в 2 садика, очередь постоянно двигается, так как есть многодетные, льготники и все остальное. Если бы не палисадик, то я надежду потеряла бы, мы ходим на частные занятия, потому что частные сады здесь достаточно дорогие.

Палисадики открываются в нашем городском округе в рамках национального проекта «Образование», при непосредственной поддержке губернатора Подмосковья, а также главы Химок Дмитрия Волошина.  

ЮРИЙ РОДИОНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г.О. ХИМКИ ПО СОЦИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ

Так как у нас очень непростая ситуация с обеспечением мест в дошкольных образовательных учреждениях, это выход из сложившейся непростой ситуации, до конца 22 года на территории г.о. Химки будут введены в эксплуатацию ещё 5 палисадиков, в общей сложности с палисадиком, который мы торжественно открываем, мы введём 360 мест.

Работа палисадиков мало чем отличаются от детских садов. Они также функционируют 12 часов, с 7 утра до 7 вечера. Разница лишь в том, что здесь не будет привычного учебного плана, но педагоги заверили, что организуют различные обучающие активности – без дела дети не останутся.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

user
Анонимно
18.11.2022 20:42
Спасибо! В открытие участие приняли! Но садик не дали!

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять