Писатель Владимир Захаров рассказал школьникам о литераторском искусстве

Свой первый стих он написал в 28 лет. С тех пор, говорит Владимир Захаров, его жизнь неразрывно связана с литературой. На счету члена Союза писателей несколько сборников и десятки статей, опубликованных в областных и муниципальных газетах.

ВЛАДИМИР ЗАХАРОВ, ПИСАТЕЛЬ

Кто такой писатель? Это человек, который пишет книги. Писатели пишут рассказы, повести, романы. Это называется проза. Но к писателям так же относятся и поэты, которые пишут стихи и поэмы.

Во Всемирный день писателя Владимир Захаров провел встречу со школьниками и рассказал им о самых выдающихся русских классиках.

ВЛАДИМИР ЗАХАРОВ, ПИСАТЕЛЬ

Многие писатели пишут под псевдонимом. Вот Корней Чуковский. На самом деле его зовут Александр Корнейчук. Но он взял свою фамилию и разделил от фамилии Корнейчук.

Поговорили и об исконно-русских словах в отечественных произведениях. Писатель Владимир Захаров убежден – употребление чистой русской речи важная часть сохранения истории государства. Также считает и депутат муниципального Совета Юлия Ишкова.

ЮЛИЯ ИШКОВА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Я вообще в принципе за то, чтобы дети с самого детского сада хотя бы слушали классику. То есть педагогические коллективы садов должны начитывать им классику. А потом уже, когда дети научатся читать, было бы неплохо, чтобы и родители приучали их к тому, что необходимо читать классику, нашу русскую, которой зачитывается весь мир.

Приобщиться к отечественной литературе можно в любой библиотеке городского округа. На полках книжных домов сотни экземпляров русской классики для любых возрастов. Среди них найти можно и произведения химкинских авторов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять