В Химках прошла вторая открытая учебно-практическая конференция

Более трехсот двадцати учеников Подмосковных школ прибыли в Химки, чтобы представить свои проекты на суд жюри. В рамках учебно-практической конференции «Крылья» школьники делились разработками по трем направлениям. Одно из них – естественно-научное.

ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВА, УЧЕНИЦА 9 КЛАССА ХИМКИНСКОГО ЛИЦЕЯ

Я провела исследование на тему изучения ритмов при восприятии мозгом разных видов информации. Это нужно для того, чтобы, возможно, в течение дня снизить нагрузку.

Благодаря своему исследованию Ольга Александрова выяснила, что мозг каждого человека реагирует на ту или иную информацию индивидуально. А значит и отдых подбирать необходимо по-разному.

«За собой я заметила, что в этом году я стала пить намного больше чая, чем в прошлом».

Еще одно направление учебно-практической конференции среди школьников – социальное. Свой проект представила Дарья Абрамова. Ученица 4 класса посвятила членов жюри в культуру чаепития разных народов.

ДАРЬЯ АБРАМОВА, УЧЕНИЦА 4 КЛАССА ХИМКИНСКОГО ЛИЦЕЯ

Во-первых, чтобы рассказать ребятам разницу между русским чаепитием и китайской церемонией. Во-вторых, чтобы показать, как полезен чай.

Также ребята представили наработки в третьем – техническом направлении. Большинство из них, по словам членов жюри, могут послужить в быту и должны представить округ на конкурсах государственного масштаба.

ЛИДИЯ КУМАНЯЕВА, ДИРЕКТОР ХИМКИНСКОГО ЛИЦЕЯ

Конечно, есть проекты с хорошими интересными результатами. С выходом на конференции Всероссийского уровня, международного уровня. Мы сейчас ставим задачу, чтобы все школьники, которые будут участвовать в нашей конференции, смогли дальше со своими проектами идти на более высоком уровне, показывать их достижения, их интерес к науке.

Во Второй Открытой учебно-практической конференции в Химках в этом году поучаствовали школьники из Дмитрова, Сергиева Посада, Балашихи. Учителя и состав экспертов уверены – в следующем году география расширится и в Химки примут участников со всей страны.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять