Школьница из Химок пожертвовала все сбережения на гуманитарную помощь

Несколько месяцев на базе лицея №21 в Сходне был развернут пункт сбора гуманитарной помощи жителям Донбасса. Школьники и учителя несли сюда продукты, предметы гигиены и другие вещи, которые могли бы пригодиться в быту. На призыв о помощи охотно откликнулась Инга Орлова. Девочка в буквальном смысле отдала все, что у нее было.

СЕРГЕЙ МАЛИНОВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

На протяжении длительного времени девочка копила на планшет, но приняла решение потратить все деньги на приобретение гуманитарной помощи. Родители ее поддержали. На все накопленные деньги они приобрели продукты питания, предметы гигиены и передали это в центр сбора гуманитарной помощи.

О благородном поступке школьницы узнала вся Московская область.

Об этом также узнал губернатор Андрей Юрьевич Воробьев и поручил мне сегодня выполнить важную миссию и вручить Инге этот планшет.

В школе Ингу называют настоящим примером добродушия и благородства. Эти качества в лицее стараются воспитывать в каждом ребенке. Уроки патриотизма и тематические часы здесь проходят регулярно. А раз в неделю традиционно проводят церемонию поднятия государственного флага и слушают гимн перед началом новой учебной недели.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять