Предприниматели и депутаты Химок провели открытый урок по развитию бизнеса для учащихся лицея №17

Как открыть свое дело начинающему бизнесмену? Чтобы ответить на этот вопрос, в химкинском лицее провели урок предпринимательства для школьников с 8 по 11 классы. За круглым столом собрались учащиеся и коммерсанты, которые делились с юными химчанами полезной информацией. Многие из ребят хотят в ближайшее время открыть собственное дело.

«Когда тебя поддерживает большое количество авторитетных людей, твой бизнес становится на поле крупных игроков в два раза успешнее».

Предприниматели, среди которых юристы, владельцы салонов красоты и магазинов, рассказали школьникам о своем бизнесе, с какими проблемами сталкивались в работе, как их решали и на что нужно обращать внимание. По словам депутата Совета депутатов Артура Каримова, который курирует в партии «Единая Россия» вопросы предпринимательства, задача проекта не только дать совет будущим предпринимателям, но и помочь в дальнейшем развитии.

АРТУР КАРИМОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Если у них возникнут идеи, но они не могут их пока реализовать в силу возраста, то с удовольствием готовы им помочь, начать развивать. Потому что бизнес развивается не с первого года. Ну, и к совершеннолетию подготовить их к тому, чтобы они смогли на арену предпринимательства выйти подготовленными, грамотными специалистами.

В свою очередь школьников интересовало, с чего начать свой бизнес, как сформировать команду, какие ошибки чаще всего совершают начинающие предприниматели и как избежать конфликтов в коллективе.

ИВАН ДЕМЬЯНЕНКО, УЧАЩИЙСЯ 8 КЛАССА ЛИЦЕЯ № 17 Г.О. ХИМКИ

Это не просто бизнес-тренинг. Это реальная возможность, консультация, как ребенку открыть свое дело. И начать получать опыт.

Подмосковный проект «Мой бизнес. Поверь в мечту!» создан Министерством инвестиций, промышленности и науки Московской области при поддержке регионального Министерства образования для популяризации предпринимательства среди молодежи, старшеклассников и студентов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять