Школа №26 в Химках участвует в пилотном проекте «Школьный бургер»

Без усилителей вкуса, вредных соусов и добавок. В качестве альтернативы пюре, макаронам и сосискам в школьное меню добавили самый настоящий бургер.

ОЛЬГА АВАКЯН, ШЕФ-ПОВАР

Есть говяжья, есть куриная. Дети в основном предпочитают куриную котлету. Потому что она как бы нежнее. Она сочнее. Булочка обычная, из дрожжевого теста. Там ничего лишнего абсолютно нет. Посыпается кунжутом, соленый огурчик, кусочек сыра и котлетка. Ничего вредного и ничего лишнего там нет.

Дети новшество оценили. Горячие бургеры разлетаются, как пирожки. Стоят они всего 60 рублей. В продаже ежедневно. Пилотный проект «Школьный бургер» стартовал на территории Московской области в прошлом году. Школа № 26 стала одним из первых учебных учреждений, готовых поучаствовать в гастрономическом эксперименте. Впрочем, здесь и без нововведений нет проблем с питанием.

ЮРИЙ РАДИОНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г.О. ХИМКИ

Эта школа у нас в топе школ по организации питания. Здесь все в соответствии с нормами и требованиями. Процессы все отлажены. Комбинат питания поставляет хорошую продукцию. Ее качественно обрабатывают и готовят качественную пищу.

Убедится в этом могут все желающие мамы и папы. Несколько раз в месяц родители могут прийти и лично продегустировать то, чем кормят их детей.

ЕВГЕНИЙ ИНОЗЕМЦЕВ, ДИРЕКТОР МОУ СОШ № 26, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Контроль осуществляется не только родителями, но и всеми обучающимися. Два раза в месяц мы выставляем стол с двумя урнами, на которых изображены смайлики «довольный» и «недовольный», бюллетени, которые дети опускают в тот или иной контейнер для того, чтобы определить, насколько они удовлетворены качеством питания.

Благодаря такому подходу в школьной столовой питаются все ученики. А это 910 детей. Разнообразно, вкусно и, главное, – полезно.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять