Старшеклассникам показали виртуальный музей памяти

«Все для фронта. Все для победы». О том, как и кем создавался виртуальный музей памяти рассказали старшеклассникам школы «Наследие». Заместитель директора общеобразовательного учреждения Нина Тульская вместе с другими авторами принимала участие в сборе информации для хранилища. Опытом поделилась с детьми.

Была создана инициативная группа. Я руководила пятой группой, которая называлась «Живые голоса».

Несмотря на то, что сегодня виртуальный музей «Все для фронта. Все для Победы» насчитывает сотни страниц, ему есть, куда расти. Написать историю своего солдата Великой Отечественной войны может каждый житель городского округа.

НИНА ТУЛЬСКАЯ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА МБОУ СОШ «НАСЛЕДИЕ»

Сейчас, конечно, патриотическое воспитание поднято на такой высокий уровень. И «Разговоры о важном» ввели. Каждый понедельник мы детям это рассказываем – о каких-то важных событиях нашей страны. Участвуем в конкурсах и мероприятиях, которые посвящены вот этому направлению работы.

По словам педагогов в последнее время у ребят появился большой интерес к истории государства, которую они познают, начиная с истории собственной семьи.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять