Сторонники «Единой России» обсудили внедрение в школах начальной военной подготовки

Какие дисциплины начальной военной подготовки необходимо ввести в учебных заведениях? Эту тему обсудили на конференции в школе №30. В дискуссии приняли участие сторонники партии «Единая Россия», а также педагоги и директора образовательных учреждений. Все пришли к единому мнению – дополнительные предметы важны.

МИХАИЛ РАЕВ, ДЕПУТАТ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ

Предмет «начальная подготовка» должен быть введен в общеобразовательный процесс в каждой средней школе Российской Федерации, и все с этим согласились. Это действительно нужная очень вещь, это было всю жизнь, и мы ещё дети 70-х годов проходили эти уроки.

ЕЛЕНА АНДРЕЕВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО СОВЕТА СТОРОННИКОВ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

На данный момент мы поняли, что этого не хватает, и сегодня мы поговорили не только о том, что надо внести, а поговорили ещё о том, что было у нас в школах военной подготовки. Сегодня, как никогда, стоит вопрос остро.

В НВП будут входить не только строевая подготовка и обращение с оружием, но и углубленные уроки истории, на которых детям будут рассказывать о подвигах наших героев.

ТАТЬЯНА КАВТОРЕВА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Безусловно, необходимо обращать внимание на то, что наши дети должны знать историю, конечно же, они должны знать своих полководцев.

Помимо дискуссии, на мероприятии представили и «Парту героя». Это проект «Единой России», который реализуется во всем Подмосковье. На ней будет размещена подробная информация о героях страны, а сидеть за такой партой будут лучшие ученики.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять