В детском саду «Котёнок» обновили покрытие игровой зоны

Для воспитанников детского сада «Котёнок» радостное событие: на игровой площадке постелили новое современное резиновое покрытие. Теперь можно бегать, играть и даже валяться на площадке, оставаясь в чистой одежде.

Раньше здесь была грунтовка, которая от дождя размокала и превращалась в грязь. С инициативой замены покрытия площадок выступили родители и воспитатели детского сада, а лидеры Движения «Химки – интересно жить!» Михаил Раев, Юлия Мамай, Надежда Смирнова, Артур Каримов, Татьяна Недосвети и Евгений Иноземцев инициативу поддержали. На сайте голосования «hizh.online» она набрала более 3 тысяч голосов.

Лилия Файзулина, жительница Химок

Родители очень рады, потому что дети могут приходить в чистой одежде, что упрощает нам жизнь. Не надо её стирать, перестирывать, чистить обувь. Они домой приходят чистые и сухие. Это очень круто!

Новая игровая поверхность впитывает воду. Соответственно, можно играть под дождём и не бояться промочить ноги. А ещё на новой игровой площадке можно безопасно бегать и играть в подвижные игры. Ведь в случае падения резиновая поверхность смягчит удар. Посмотреть, как рабочие модернизировали игровую зону, пришли лидеры Движения общественной поддержки Михаил Раев, Юлия Мамай и Надежда Смирнова, которые помогали продвигать эту инициативу.

Юлия Мамай, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»

Мы очень рады, что сегодня была реализована ещё одна инициатива жителей, педагогического коллектива. Управление по образованию и администрация города поддержали нас, инициативную группу. И в детском саду №52 «Котёнок» 6 участков получили новое покрытие.

Инициатива была размещена на сайте, где за нее было отдано больше 3000 тысяч голосов, что позволило ее быстро реализовать.

Михаил Раев, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»

В каждом саду и в каждой школе должны быть соответствующие площадки такого уровня. Именно с резиновым покрытием, должно всё быть красиво, чисто, чтобы детям здесь было уютно. Чтобы хотелось здесь играть, бегать, прыгать. Ведь всё равно это своего рода спорт.

Детский сад «Котёнок» работает больше 7 лет. За это время он успел войти в топ 100 садов России и стал лучшим детским садом в городе.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять