В Химках последний звонок прозвенел для полутора тысяч выпускников

Последний вальс в стенах родной школы. Анастасия Полдонина, как и миллионы выпускников страны, прощается с детством, одноклассниками и учителями. Впереди экзамены, поступление в вуз, выбор жизненного пути.

Сейчас в голове у девушки не только танцы, но микросхемы и химические реакции. В будущем выпускница физмата школы №14 планирует стать лучшим специалистом в производстве высокотехнологичного медицинского оборудования.

Анастасия Полдолина, выпускница школы №14:

«Ты приходишь в школу, ты думаешь, что у тебя 11 лет впереди, но, на самом деле, время очень скоротечно. Глазом моргнуть не успеешь, и все, вы - выпускники. Я думаю, что буду вспоминать и хорошие, и плохие моменты, потому что за 11 лет вы, класс, - целая семья, а учителя – ваши вторые родители».

Новый этап начинается и для учителей, которые волнуются не меньше, отпуская своих учеников в большую жизнь.

Светлана Вершинина, директор школы №14, лидер Движения общественной поддержки социально значимых инициатив:

«Конечно, каждый год у нас звучит последний звонок, но каждый раз это новое волнение. Как будто в первый раз. Потому что это другие дети, дети, которых мы 11 лет учили, общались, дружили, улыбались, смеялись, плакали. Впереди серьезные испытания, но тем не менее уроки, перемены – все это уже становится историей».

Для школы это уже 39 по счету выпуск. В этом году выпускниками стали 26 молодых людей. Торжественную линейку посетил глава округа Дмитрий Волошин, который поздравил ребят и дал напутствие.

Дмитрий Волошин, глава городского округа Химки:

«Решения, которые вы будете принимать уже сейчас, будучи взрослыми, будут вашими, самостоятельными решениями. Я очень надеюсь, что вы не будете забывать учителей, которые все это время были с вами, помогали вам, вели вас. Я искренне надеюсь, что вы поступите именно в те вузы, в которые вы хотите поступить. Родные Химки будут гордиться вами».

Гордиться уже есть чем. В этом классе пять медалистов, шесть обладателей золотых значков ГТО и даже победитель конкурса «Большая перемена», который выиграл миллион рублей на обучение.

Елена Андреева, лидер Движения общественной поддержки социально значимых инициатив:

«Пусть вы получите ту специальность и обучитесь той профессии, о которой мечтали. Мечты должны сбываться».

Совсем скоро достижения учеников школы №14 смогут пополняться и спортивными успехами. По словам руководства округа, на территории учебного заведения появится стадион. Футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки, площадки для прыжков. Держать высокую планку предстоит следующим поколениям школьников, которые тоже пришли поздравить старших товарищей.

«Стали мы достойной сменой, нам еще идти, идти. Ну а вам – дороги верной. Всем счастливого пути».

Выпускники же, в свою очередь, передали первоклассникам гранит науки и символический ключ, который открывает ларец со знаниями. Не забыли и о наказе своей смене.

«Мальчики, не направляйте свои пламенные взоры на девочек, а исключительно на знания, в целях пожарной безопасности».

И вот тот самый момент, когда пора попрощаться со школой – последний звонок.

Ирина Варфоломеева, начальник управления по образованию администрации г.о. Химки:

«Праздник, с одной стороны, радостный, а с другой стороны – грустный. Как правило, на таких линейках ребята и плачут, и смеются. Начинается взрослая жизнь, серьезный этап сдачи государственной итоговой аттестации, а дальше вручение аттестатов и поступление в высшие учебные заведения».

В этот день последний звонок прозвенел для учеников 32 школ Химок. Около полутора тысяч выпускников закончили свое обучение и отправились во взрослую жизнь.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять