Школьникам рассказали о Великой Победе

Известный актёр Алексей Казаков провёл встречу с учениками школы № 14 в Химках. В рамках патриотического проекта «Шаги к Победе», посвящённого 76-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне, школьники услышали поэму Александра Твардовского «Василий Тёркин».

Алексей Казаков, актер:

«Да что о том судить, ясно все до точки. Надо, братцы, немца бить, не давать отсрочки. Раз война – про все забудь. И пенять не вправе, собирался в долгий путь, дан приказ: «Отставить!»

С помощью строк поэмы актёр донёс до учеников настроение войны и то, что нужно продолжать жить и бороться в любой ситуации, даже перед лицом смерти.

Валерий Чудин, депутат Совета депутатов г.о. Химки:

«Патриотическое воспитание: оно всегда должно быть, присутствовать. Это культура. Все мы должны знать, за что боролись наши отцы, деды».

Подобные встречи регулярно проходят в школах городского округа, они развивают патриотизм и помогают ученикам больше узнать о Великой Победе.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять