Тысячи гвоздик возложили к Вечному огню в Химках

Символ мужества, храбрости и долгожданной Победы. Тысячи красных гвоздик, как дань памяти тем, кто в годы страшной Великой Отечественной войны сражался с врагом и ценой собственной жизни одержал Победу над фашизмом. Цветы к обелиску «Отстоявшим отчизну» возложил глава городского округа Дмитрий Волошин.

Почтить память павших приехала и депутат Государственной Думы Ирина Роднина. Отечественная война не обошла стороной семью олимпийской чемпионки. Отец и мать – оба дошли до Берлина.

Ирина Роднина, депутат Государственной Думы РФ, лидер Движения общественной поддержки социально значимых инициатив:

«Оба дошли до Берлина. И оба закончили Вторую мировую войну на территории Китая. Я все время вспоминаю, как мои родители ждали ни каких-то наград и особых почестей, а именно когда отмечалось 25 лет окончания войны. Ждали какого-то к себе внимания».

Великая Отечественная война не обошла стороной ни одну советскую семью. Особый праздник сегодня и для председателя Совета депутатов городского округа Александра Дряннова. 9 мая к Вечному огню в Химках он ходит с самого раннего детства.

Александр Дряннов, председатель Совета депутатов г.о. Химки:

«Мой отец был призван в армию в 42-ом году из Химок, когда ему было 18 лет. Вернулся в 45-ом, когда ему был 21 год, инвалид войны. Три медали за отвагу, за храбрость. Я помню, насколько это был святой день для всех ветеранов. Тогда их было еще много живых».

В День Победы к мемориалу пришли сотни горожан – потомков славных советских солдат Красной армии.

Михаил Раев, депутат Совета депутатов г.о. Химки, лидер Движения общественной поддержки социально значимых инициатив:

«Наша главная задача – сохранить память и донести ее до наших детей, внуков и правнуков. Чтобы они тоже знали, помнили и чтили».

Помнили и чтили всегда, а не только 9 мая.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять