В Химках реализуют партийный проект «Новая школа»

Александр Колгашкин родился и вырос в Химках. В 1987 году окончил четвертую гимназию. После этого был призван в ряды Советской армии. Попал в Афганистан. Вернуться домой ему было не суждено. Гвардии сержант, командир отделения седьмой парашютно-десантной роты погиб при выполнении боевой задачи.

Колгашкин Александр Николаевич награжден орденом «Красной Звезды». Посмертно. Сегодня память о нем возрождают в родной гимназии. Он стал героем, чье фото и краткую биографию поместили на школьную парту.

ДИНА ЕПИФАНОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ ГИМНАЗИИ №4

Между ребятами было проведено голосование. Мы спрашивали родительскую общественность. Беседовали с нашими краеведами. И остановились на нашем ученике. Тем более, что в нашем небольшом сквере есть знак, посвященный именно Колгашкину Александру.

Парты героя сегодня появляются во всех школах Московской области в рамках проекта «Новая школа» партии «Единая Россия».

ИРИНА БЕЛЯЕВА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Он призван, прежде всего, привлечь внимание наших ребят к тому, что во все времена появлялись герои боевых действий. Это были обычные мальчишки и девчонки, которые ходили в их же школы, которые ежедневно садились за их же парты.

В рамках партийного проекта уже установлено около 11-ти тысяч парт в 6-ти тысячах школ по всей России. Цель проекта – увековечить память героев.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять