В Химках стартовал региональный этап Всероссийского чемпионата «Профессионалы»

Спустя несколько месяцев подготовки 130 старшеклассников собрались в школе «Лидер», чтобы принять участие в региональном этапе всероссийского чемпионата «Профессионалы». У конкурсантов была возможность попробовать свои силы в одной из 16 профессий.

ИРИНА БОЛГОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ОБРАЗОВАНИ Г.О. ХИМКИ

Это самые лучшие наши ученики, с 8 по 11 класс, которые будут себя пробовать в дизайне, строительств, архитектуре, промышленности, сервисе, там очень интересные профессии. Это технология композитов, это Motion дизайн, дизайнер, фармацевтика, ногтевой сервис, стилистика, охрана труда. То есть фактически спектр очень широкий.

Ученики 6 химкинских школ стали участниками конкурса. Впервые наш городской округ принимает детей из соседних округов - Одинцово и Красногорска. Мероприятие посетили депутаты Совета депутатов Александр Дряннов и Юлия Мамай.

ЮЛИЯ МАМАЙ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Конкурс профессионального мастерства – это, безусловно, шаг и прорыв для образования г.о. Химки, и я знаю, что большие усилия предприняты директорами школ города Химок, педагогической общественностью и конечно администрацией города для того, чтобы сформировать площадки для чемпионата.

Конкурсные задания для чемпионата разработали представители профильных отраслей. Среди них - химкинское научно-производственное предприятие МКБ "Факел", филиал Московского авиационного института, строительные компании, творческие и дизайн-студии. Региональный этап завершится 1 мая. Победители встретятся с конкурсантами из других регионов в финале Всероссийского чемпионата "Профессионалы", который пройдет с 25 по 29 ноября в Санкт-Петербурге.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять