В школе №32 наградили победителей конкурса «Профессионалы-2023»

Трехнедельные испытания пройдены. Пришло время получать награды за проделанную работу. В Химках подвели итоги ежегодного регионального конкурса «Профессионалы». Организаторы отмечают, в этом году результат говорит сам за себя – 99 победителей, из которых 98 химчане.

Дмитрий Волошин, глава г. о. Химки

Иметь возможность сегодня получить заранее представление о профессии, которая есть у взрослого, это уже большое достижение. И когда победители почувствуют, что могут свернуть горы, то мы в этом узнаем наш город. Наши Химки. В первую очередь хочу поблагодарить родителей. Спасибо вам огромное за то, что воспитали таких молодцов и умниц».

Молодцы и умницы, которыми теперь может гордиться округ, разрабатывали проекты в 16 направлениях. Ученик школы № 32 «Лидер» Герман Печкуров представил свою работу в номинации «Технология информационного моделирования». Проектировал дачный дом современного дизайна.

Герман Печкуров, ученик МОУ СОШ «Лидер»

Я, когда узнал, что занял первое место. Уже наперед продумал свою жизнь. Думаю, вот стану миллионером, буду помогать дома строить.

Шаг в будущую профессию сделал и Кирилл Фисун из 14-ой школы городского округа. Его номинация «Моушн-дизайн». Юноша создал три рекламных видеоролика для уже существующего бизнеса.

Кирилл Фисун, ученик МОУ СОШ № 14

Все начиналось с видеоигр. Я в принципе очень увлекаюсь графикой. Поэтому выбрал именно это направление.

С отличными результатами победителей конкурса «Профессионалы» поздравили и депутаты муниципального Совета Артур Каримов, Надежда Смирнова, Юлия Мамай и Татьяна Кавторева.

Татьяна Кавторева, директор МОУ СОШ № 30, депутат совета депутатов г. о. Химки

Я как директор школы была заинтересована в том, чтобы у меня было как можно больше участников. Потому что, в первую очередь, наши дети, которые участвую в подобных профессиональных конкурсах, они самоутверждаются, они находят себя. И, возможно, данные конкурсы могут быть начальным этапом для того, чтобы дети нашли себя в будущем.

Большинство победителей настроены продолжать разработку своих уникальных проектов и продвигать их на более высокий уровень. Говорят, идей хватит минимум на несколько лет вперед.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять